EcoProverka.ru
Назад

Плата за выбросы от передвижных источников

Опубликовано: 18.02.2020
Время на чтение: 2 мин
0
98

В связи с внесением изменений в 2019 году в ст. 22 ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" задается вопрос - плата за выбросы от передвижных источников должна быть учтена в декларации?

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, проводят инвентаризацию источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, включая выбросы от стационарных и передвижных источников, которые постоянно или временно эксплуатируются (функционируют) на объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду (при их наличии), документируют и хранят полученные в результате проведения инвентаризации и корректировки этой инвентаризации сведения.

статья 22 ФЗ "Об охране атмосферного воздуха"

Ответ дан в этом же федеральном законе:

За выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей взимается плата в соответствии с законодательством Российской Федерации.

статья 28 ФЗ "Об охране атмосферного воздуха"

Для тех, кто не знает что такое стационарный источник - можно глянуть здесь.

Таким образом, выбросы от передвижных источников должны быть учтены в инвентаризации, при этом плата за негативное воздействие за выбросы от передвижных источников не осуществляется.

Поделиться
Похожие записи
У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.
Adblock
detector